О победе в конкурсе тревел-грантов

Сотрудники Великоустюгского музея-заповедника стали победителями конкурса тревел-грантов «Музеи Русского Севера» компании «Северсталь»

travelgrant Конкурс тревел-грантов программы «Музеи Русского Севера» финансирует поездки сотрудников музеев Русского Севера на профессиональные мероприятия. Он задуман компанией «Северсталь» как возможность знакомства с актуальными тенденциями музейной практики, обмена опытом, расширения профессионального кругозора, а также повышения профессиональной квалификации и мобильности музейных работников.

Благодаря победе в конкурсе у великоустюгских музейщиков появилась возможность принять участие в двух международных конференциях, которые пройдут в Санкт-Петербурге в ноябре 2015 г. Это конференция "Музей и образование: контексты и перспективы сотрудничества", посвященная 25-летию отдела "Российский центр музейной педагогики и детского творчества" Государственного Русского музея и конференция "Музей XXI века. Новые образовательные парадигмы", приуроченная к 90-летию со дня основания научно-просветительного отдела Государственного Эрмитажа.

Чашка чайная . Фабрика А. и С. Поповых. XVIII в.

В этом месяце: 304