С 31 августа (сб) Троицкий собор Троице-Гледенского монастыря закрыт для индивидуального посещения.

Открыта продажа билетов в сборные группы в Музей новогодней и рождественской игрушки на НОЯБРЬ. Раздел "Купить билет"

В экспозиции представлены работы художника декоративно-прикладного искусства С. В. Износовой, выполненные в технике плоскостного засушивания растений.

Ещё в юности София Износова научилась выполнять небольшие композиции, пейзажи, натюрморты из цветов и листьев. Интерес к этому виду творчества вернулся к ней годы спустя.

Постигая секреты флористики, София Вениаминовна прочитала много статей, разработок, познакомилась с японской техникой ошибана – исполнением картин из высушенных под прессом природных материалов.

В своих работах София Износова использует цветы и листья дикорастущих и декоративных растений. Для создания «Летнего букета» автору потребовались цветы астры и маргаритки, листья водосбора, гладиолуса, георгина и шиповника. «Яркая жизнь», оказывается, там, где радует глаз виола и распускаются георгины. Аппликация «Глаза незнакомки» сложилась из цветов виолы, листьев берёзы, цинии и калины.

Впервые С. В. Износова продемонстрировала свои флористические работы публике на выставке в Великоустюгской экобиблиотеке (2022) и с тех пор продолжает заниматься любимым делом, щедро делясь своими творческими находками. Посещение выставки будет интересно тем, кто любит работать с природными материалами.

Выставка «Печи обрасцовые на красках»
22 октября 2024 г. – 22 октября 2024 г.
Выставка «Печи обрасцовые на красках»
Выставка «По канонам красоты»
22 октября 2024 г. – 22 октября 2024 г.
Выставка «По канонам красоты»
Выставка «Симфония цвета»
Выставка «Симфония цвета»