Научно-практический семинар «Основные направления деятельности муниципальных музеев» PDF Печать E-mail

Научно-практический семинар «Основные направления деятельности муниципальных музеев» прошёл 16-17 июня 2010 г. в Великоустюгском музее-заповеднике.

В семинаре приняли участие 16 представителей муниципальных музеев из восточных районов Вологодской области и Устьянского краеведческого музея Архангельской области. Были обсуждены вопросы обеспечения сохранности музейных коллекций, гостей познакомили с опытом открытого показа фондовых предметов в новом депозитарии музея. Коллеги побывали на различных интерактивных занятиях, мастер-классах, праздниках, разработанных сотрудниками Великоустюгского музея-заповедника. Музейщики поделились опытом проектной деятельности, методиками и принципами создания стационарных экспозиций.

Чашка "Довольно и одной". 1889–1900-е годы. Россия.

В этом месяце: 2195