«Юбилейный букет любимому городу»

«Юбилейный букет любимому городу» – так называлась выставка художника-устюжанина Виталия Анатольевича Максимова. В Малом выставочном зале музея-заповедника устюжане и гости города познакомились с оригинальными картинами и композициями художника, выполненные из художественного стекла и керамики.

Виталий Максимов. "Всесильная благодать". 2007.Виталий Анатольевич  родился в 1961 году в городе Луза Кировской области. В 1981 году окончил  Котласское педагогическое училище. В 1986-1991г.г. – учеба в Ленинградском высшем художественно-промышленном училище имени В.И. Мухиной на кафедре декоративно-прикладного искусства, отделение художественного стекла и керамики. Во время учебы неоднократно участвовал  в Московских и Ленинградских выставках.

С 1991 года Виталий Максимов работает в Великом Устюге. Активно и плодотворно сотрудничает с Великоустюгским государственным историко-архитектурным и художественным музеем-заповедником.

В 1992 году у художника возникла идея заняться авторской игрушкой. Ему хотелось сделать игрушку, в которой чувствовались бы душевность, теплота, чтобы она несла радость людям, обогащала их духовно. Так Виталием Максимовым разработан и реализован проект «Подарочная игрушка».

Открытие экспозиции было приурочено к празднованию Дня города. Выставка работала до конца августа.

Ваза для цветов. Середина ХХ века.

В этом месяце: 2088