Подводя итоги зимнего сезона

В 2010 году Великоустюгский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник посетило более 105 тысяч человек. Это и устюжане и гости города из разных регионов нашей страны, а также из-за рубежа (французы, англичане, немцы, венгры, литовцы, финны).

Зимняя ночь в Великом УстюгеЗимний туристический сезон начался 1 декабря 2010 и закончился 15 января 2011 года, однако основной поток посетителей, как и раньше, пришелся на 10 дней новогодних и рождественских каникул. Нынешний сезон прошёл в музее-заповеднике успешнее, чем сезон 2009–2010. Более 45 тысяч человек побывали в нашем музее. Надо отметить, что намного увеличилось количество посетителей, приезжающих в Великий Устюг без посредничества туристических организаций. Такая ситуация радует. Люди пришли в музей по своей воле, именно его выбрали для организации своего досуга. Но есть и отрицательная сторона – отсутствие у таких групп чёткой организации, что во многом усложняет работу с ними. Уважаемые гости, если вы планируете к нам приехать, то, пожалуйста,  предупредите нас о своём визите. Продумайте программу своего пребывания в Великом Устюге и сделайте заявку в музей-заповедник на экскурсии и мероприятия. Это поможет нам учесть все ваши пожелания. В случае каких-либо изменений в заявке или её отзыве, проинформируйте нас об этом. Надеемся, что при вашем активном участии мы сможем добиться высоких результатов не только в количественном выражении, но и сохранить достойный уровень проводимых экскурсий и мероприятий.

Блюдо. XVIIв.

В этом месяце: 2087