Актуальный режим работы объектов с 6 по 14 мая 2024 г. смотрите ниже на главной странице

Интерактивное занятие с играми и элементами кукольного представления знакомит с наиболее интересными страницами истории Великого Устюга, торговлей и ремёслами, которые принесли городу известность и славу. Часть занятия проходит в классическом музейном зале, посвящённом истории города XVIII века: за стеклом яркие устюжские изразцы и тончайшее просечное железо, финифть и филигрань, чернь по серебру.

Затем гости перемещаются в интерактивный зал, представляющий торговую площадь. Предметы, «продающиеся» в старинных лавках, можно и нужно трогать руками! Герои кукольного представления XIX века Петрушка и Купец разыграют забавную ярмарочную сценку. Детей увлекут старинные игры, наградой за участие станет сувенир от Петрушки.

Занятие рекомендовано как детям в возрасте от 7 лет, так и взрослым.

Группа от 6 человек 300 руб./чел.
Группа до 6 человек 1 800 руб./группа
Экскурсии и программы