Выставка работ художника - реставратора О.В. Карпачёвой

31 марта в малом выставочном зале музея - заповедника (ц. Богоявления) открылась выставка картин живописца, художника - реставратора, Члена Союза художников России Ольги ВладимировныВыставка работ художника - реставратора О.В. Карпачёвой Карпачёвой.

О.В. Карпачёва родилась в 1974 году. С 1996 г. постоянно живет и работает в Вологде. Закончила Суздальское художественно-реставрационное училище (1991 - 1996), художественно – графический факультет Череповецкого государственного университета (1999 – 2004).

Художник - реставратор О.В. КарпачёваЧлен Союза художников России с 2001 года. В 2002 году стала стипендиатом Министерства культуры Российской Федерации по рекомендации Союза художников России, в 2004 - стипендиатом «Клуба делового общения» г. Вологды, в 2009 - дипломантом конкурса «Отражение» г. Москва.

Художница работает в технике масляной живописи в жанрах пейзажа, портрета, бытовой картины. В своем творчестве Ольга Владимировна развивает традиции московской школы живописи XX века, создавая образы природы и архитектуры Русского Севера.

О.В. Карпачёва с 1999 года - активный участник областных, межрегиональных, всероссийских художественных выставок. Их в биографии художницы свыше 70, среди них персональных – более 10.

Посетители выставки.Работы О.В. Карпачёвой находятся в частных коллекциях России и за рубежом: во Франции (Париже), в Америке (Southwest Gallery, Starov Gallery, Dallas), в Китае (Пекине). А также в фондах ВОКГ, ВГИАХМЗ, в коллекциях музеев области (г. Вытегра, Тотьма, Устюжна, Кадников), картинной галерее Е.М. Лунина (г. Череповец), Череповецкого музейного объединения, музее г. Инты (Республика Коми).

Приглашаем посетить первую персональную выставку О. В. Карпачёвой в Великом Устюге, на которой представлено около 40 избранных произведений из мастерской художницы.

Выставка работала по адресу: ул. Набережная, д. 55
Ежедневно, кроме ВС, ПН
Часы работы: с 10.00 – 17.00 ч.
обед с 12.00 – 13.00 ч.

Шкатулка из корешков . Нач. XX в.

В этом месяце: 2133