Школьные годы чудесные…

К новому учебному году в Великоустюгском историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике вновь начала свою работу выставка «Школьные годы чудесные…». Она рассказывает о советской школе 60-х – 80-х годов ХХ века.

Выставка "Школьные годы чудесные..."Ваше внимание привлечёт интерьер пионерской комнаты с красными знамёнами, барабанами, горнами, Почётными грамотами и альбомами-отчётами. Вы сможете полистать учебники для младших и старших классов, открыть кассу букв и цифр, познакомиться с коллекциями ручек, карандашей, точилок. Различные портфели, альбомы для рисования и краски, пионерские газеты и журналы, многочисленные фотографии – всё это представлено в экспозиции. Выставка "Школьные годы чудесные..."На выставке вы увидите милую сердцу даже для современных выпускников форму девочки – классическое коричневое платье с чёрным или белым фартуком, с кружевным воротником и манжетами, всем знакомую форму мальчика – брюки и куртку синего цвета. На интерактивных занятиях можно будет научиться завязывать пионерский галстук, писать перьевыми ручками, посидеть за школьной партой и вспомнить школьные годы чудесные.

Выставка открыта в здании Депозитария и продолжит работу до 10 ноября.
Посещение возможно только в составе организованных групп количеством 15-20 человек, по предварительной заявке по тел. 8 (817 38) 2-35-76 или 2-14-66 или через форму обратной связи.

Скульптурная композиция "Дама с кавалером". Сер. ХIХ в. Россия.

В этом месяце: 1962