«Реликвии войны и Победы...»

В экспозиции были представлены подлинные предметы из фондов музея: обмундирование и снаряжение солдат и офицеров, документы, фотографии, плакаты, газеты и брошюры, письма с фронта и на фронт, награды, бытовые вещи, предметы военной археологии с Синявинских болот и другие.

Выставка «Реликвии войны и Победы. 1941– 1945 годы»Выставка «Реликвии войны и Победы. 1941– 1945 годы»Выставка свидетельствует о боевых и трудовых подвигах устюжан, о единстве фронда и тыла в годы войны. Каждый предмет по-своему уникален, за каждым судьба конкретного человека, внесшего вклад в победу над врагом. В оформлении выставки использовалась диорама «Курская битва».

Очень важно, чтобы события войны отложились в умах и душах детей. Специально для детской аудитории на выставке создаются интерактивные зоны. Известно, что люди запоминают только 10 % из того, что видят, и 90 % из того, что делают. Выполняя задания, сопоставляя факты и изображения, собирая паззлы и рисуя, девчонки и мальчишки проводят собственные исследования. В музее ждут и семьи с детьми. Задания разработаны для детей 4-х лет и старше. Интерактивные зоны  работали с начала апреля.

Экспозиция была открыта в выставочном зале музея-заповедника (ц. Богоявления, Набережная, 55).

Блюдо хлебосольное.1880-е годы. Россия.

В этом месяце: 2088