«Ночь искусств» в музее

В рамках акции «Ночь искусств» 3 ноября в вечернее время (с 18 до 20 часов) в выставочном зале музея работала новая выставка «Магия бумаги». В экспозиции представлены произведения из бумаги, созданные студентами Великоустюгского гуманитарно-педагогического колледжа: различные виды аппликации, работы в техниках оригами, рисования по мятой бумаге, монотипии и бумажной вырезки.

Выставка В этот «вечер искусств» для посетителей выставки проводились игры и занятия с элементами мастер-класса по оригами. Взрослые и дети, пользуясь понравившимся фотореквизитом, с удовольствием фотографировались у большого панно с весёлым осьминогом или на борту подводной лодки – забавной тантамарески.

Выставка В Детском музейном центре для участников «Ночи искусств» были открыты две экспозиции: выставка «Души моей дар», посвящённая юбилею выдающегося графика, коллекционера и дарителя И. Т. Богдеско, и выставка «Источник вдохновения», демонстрирующая вековую историю формирования коллекции живописи музея. Параллельная работа этих выставок в одном здании даёт посетителям музея редкую возможность познакомиться с лучшими произведениями изобразительного искусства из музейных фондов.

В акции «Ночь искусств» в Великоустюгском музее-заповеднике приняло участие около 200 устюжан и гостей города.

Кувшин. Кон. XIX – нач. XX века. Германия.

музей в госкаталоге

gk