Юбилейная выставка живописца и графика Владимира Латынцева.

28 апреля 2009 г. в выставочном зале Великоустюгского музея-заповедника начала работу выставка произведений живописца и графика, Члена Союза художников России Владимира Латынцева «Ветер странствий», посвящённая 60-летию художника.

На юбилейной выставке демонстрируются около 30 картин из мастерской художника, представляющие собой избранные произведения за последние несколько лет творческой деятельности.

Владимир Николаевич родился 14 марта 1949 года в г. Вичуга Ивановской области. После окончания Ивановского художественного училища жил в Мурманске. С 1982 года художник постоянно живёт и работает в Великом Устюге. Член Союза художников России с 1989 года, В.Н. Латынцев – участник областных, межрегиональных, всероссийских, международных художественных выставок. За плечами художника ряд персональных выставок в крупнейших выставочных залах Москвы (Центральный Дом работников искусств, Центральный Дом художника, «Новый Манеж», Государственная Дума, Конституционный суд, Совет Федерации), а также персональные зарубежные выставки (культурный центр Братиславы и галерея «Андрея Смолака» в Снине (Словакия), галерея «Рия Миноц» в Джуно (США, Аляска).

Владимир Латынцев работает в традициях русской реалистической живописи XIX-XX вв. Его творчество характеризуется большим жанрово-тематическим диапазоном. Он автор ландшафтных, морских и архитектурных пейзажей, натюрмортов, портретов, исторических и историко-религиозных картин

Юбилейная выставка представляет публике возможность вновь соприкоснуться с творчеством Владимира Латынцева: яркого, талантливого и исключительно трудолюбивого художника.

Ваза. Конец ХIХ – начало XX века. Япония.

В этом месяце: 1962