«Быль и сказки о корове»

Кто-то собирает марки, кто-то монеты, а устюжанки Анастасия Пахомова и Татьяна Маркова несколько лет собирают…коров, нет-нет, не настоящих. Около двухсот меховых и резиновых, пластмассовых и керамических бурёнок, телят, бычков из их коллекций разместились в залах Музея природы. Именно здесь начала работу выставка «Быль и сказки о корове», посвящённая символу 2009-го года – Быку.

Кто был предком коровы, почему корову называют жвачным животным, коровы каких пород пасутся на наших лугах? Ответы на эти и многие другие вопросы узнают посетители выставки. Быль о корове соседствует со сказкой.

Детям и взрослым будет интересно вспомнить русские народные сказки, одним из главных персонажей которых является корова, посмотреть старые добрые мультфильмы, познакомиться с работами юных художников. Маленькие посетители смогут поиграть в кубики и собрать пазлы, разработанные студентами Великоустюгского педколледжа, поиграть в лото, домино, отгадать загадки.

Участие в выставке приняли Детская художественная школа, Великоустюгский политехнический техникум, Дом детского творчества. ООО «Устюгмолоко» предоставило образцы своей продукции и вместе с местным отделением партии «Единая Россия» выступило спонсором прошедшего 1 июня детского праздника «Быль и сказки о корове». Выставка работала в течение лета.

Скульптурная композиция "Два мальчика". 1830–1850-е годы. Россия,...

В этом месяце: 2195