«Краски уходящего лета»

Ежегодно в последние дни августа Великоустюгский городской Совет ветеранов совместно с музеем организует выставку цветов. Астры и гладиолусы, хризантемы и розы, а также яркие экземпляры овощей и фруктов, выращенные заботливыми руками устюжан-ветеранов, дарят всем посетителям впечатления ярких летних дней.

Второй год подряд выставка «Краски уходящего лета» проходит в залах Музея природы Великоустюгского музея-заповедника. С каждым разом число участников растёт, ими стали около 60 устюжан! Для участников это не просто выставка, а ещё и конкурсы – на лучший букет, цветочную композицию и др.

И хотя выставка работала всего три дня, три последних дня лета 2009 года, её посетило большое количество неравнодушных к красоте северной природы и её ярким дарам устюжан и гостей города.

Бутылка «Игристый лимонадъ». Нач. ХХ века. Россия.

музей в госкаталоге

gk