С 31 августа (сб) Троицкий собор Троице-Гледенского монастыря закрыт для индивидуального посещения.

Открыта продажа билетов в сборные группы в Музей новогодней и рождественской игрушки на НОЯБРЬ. Раздел "Купить билет"

На выставке демонстрируется более двух десятков фотографий из музейных фондов и личного архива архитектора Э.Э. Наседкина, по которым можно проследить историю реставрации храмов исторического центра Великого Устюга. Проектные и реставрационные работы были начаты в 70-е гг. XX в. и велись параллельно на нескольких объектах и в первую очередь на памятниках, расположенных в историческом центре: Никольской церкви, церквях Симеона Столпника, Ильинской, Архангельском соборе Михайло-Архангельского монастыря, Успенском соборе. Чуть позже реставрировались объекты Троице-Гледенского монастыря, храмы Дымковской слободы, церковь Чуда Архистратига Михаила в Хонех.

В экспозиции представлены фотографии, которые ярко и зримо свидетельствуют о масштабах разрушений уникальных памятников архитектуры к 1970-м гг. и объемах работ, выполненных в несколько последующих десятилетий для их сохранения.

Выставка размещена на галерее колокольни Никольской церкви, расположенной рядом с Музеем этнографии. Её можно посетить во время экскурсий.

Посетителям предоставляется возможность ознакомиться со страницами истории архитектурных памятников города и насладиться прекрасными панорамами Великого Устюга со смотровой площадки колокольни.

Выставка «Печи обрасцовые на красках»
22 октября 2024 г. – 22 октября 2024 г.
Выставка «Печи обрасцовые на красках»
Выставка «По канонам красоты»
22 октября 2024 г. – 22 октября 2024 г.
Выставка «По канонам красоты»
Выставка «Симфония цвета»
Выставка «Симфония цвета»