Парад Победы

9 мая 2015 года в Великом Устюге состоялся парад Победы, который собрал, кажется, весь город – от мала до велика. Работники музея-заповедника пронесли в колонне плакаты военных лет. Их оригиналы представлены на выставке «Реликвии войны и Победы».

Парад на главной улице Великого Устюга.Великоустюгский музей-заповедник – главный хранитель истории Великого Устюга и Великоустюгского района. В годы войны музей не прекращал свою работу: организовывались выставки, читались лекции. Всё было посвящено «героической борьбе народа по разгрому врага». В начале XXI века Великой Отечественной войне посвящена экспозиция «Служили Отечеству». В юбилейный год Победы в музее открыты две новые выставки: юных устюжан «Помнит мир спасённый» (в Детском музейном центре) и «Реликвии войны и Победы» из фондов музея (в выставочном зале).

Пуговица. XIX в.

В этом месяце: 1158