Великоустюгский государственный музей-заповедник

Актуальный режим работы объектов с 28 апреля по 5 мая 2024 г. смотрите ниже на главной странице


Выставка творческих работ победителей и призёров районного конкурса «Тайны космоса» начинает работу в преддверии Всемирного дня авиации и космонавтики. 


Конкурс организуется Великоустюгским музеем-заповедником при поддержке Фонда «Твори добро» совместно с Центром дополнительного образования г. Великого Устюга и проводится ежегодно. Ребята выполняли работы на тему «Звёздные путешественники: животные-космонавты». В нынешнем году участниками конкурса 200 детей из Великого Устюга и Великоустюгского округа.


Работы победителей и призёров, выполненные в разных техниках, представлены на одноимённой выставке. В экспозиции помимо многочисленных рисунков демонстрируются объёмные фигуры животных-космонавтов, макеты их космических аппаратов, тренажёров, сюжетные композиции, связанные с подготовкой и проведением полёта. Юными конкурсантами были созданы самодельные интерактивные тематические папки с кармашками, окошками и дверками, подвижными деталями и вставками, в которых находится систематизированный материал, предназначенный для изучения, закрепления и повторения знаний по теме «Животные-космонавты». Такие увлечённые космосом ребята смогут помочь своим ровесникам узнать много нового об истории развития космонавтики.


Посетители выставки – дети и взрослые – почерпнут вдохновение, откроют новые темы для совместных бесед, семейного творчества, наблюдения и изучения мира вокруг. Самые юные в тематической фотозоне смогут запечатлеть свой «выход в открытый космос в скафандре».


Новости и события Все новости
Связаться с нами



CAPTCHA