Актуальный режим работы объектов с 6 по 14 мая 2024 г. смотрите ниже на главной странице

Экскурсия даёт возможность полюбоваться великолепными пейзажами окрестностей Великого Устюга, увидеть место слияния рек Сухоны и Юга, познакомиться с историей одного из древнейших монастырей Русского Севера.

В Троицком соборе экскурсовод обратит внимание на особенности уникального иконостаса XVIII века, который специалисты называют шедевром мирового уровня. Участники экскурсии узнают о некоторых этапах его строительства и о том, как удалось спасти и сохранить это выдающееся произведение искусства.

С правого берега реки Сухоны, из посёлка Дымково, открывается панорама набережной Великого Устюга, которую издавна называют визитной карточкой города. Экскурсия поможет составить представление о богатых устюжских купцах, украсивших её дивными храмами и роскошными особняками.

Экскурсовод расскажет, почему Дымково получило такое название, в честь какого исторического события здесь была построена церковь, предложит разглядеть архитектурные особенности храмов Дымковского прихода.

Стоимость (без учёта трансфера)

группа от 9 чел. руб./чел
группа до 9 чел. руб./группа