Главная -> Экскурсии -> Малый выставочный зал -> Выставка «Творение души и рук»

Выставка «Творение души и рук»

В выставочном зале Великоустюгского музея-заповедника открылась выставка творческих работ ветеранов Великого Устюга и Великоустюгского района «Творение души и рук», на которой представлено более 300 экспонатов, созданных в различных техниках.

Выставка Это картины, написанные не только красками, но и вышитыеВыставка крестом, гладью, бисером, выполненные в технике алмазной мозаики.

Это народные и интерьерные куклы, это изделия из дерева и бересты – резные, расписные, плетеные.

Восточные пейзажи искусно вышиты гладью Э. И. Стариковой. Её же произведение – подушечка, исполненная в технике сложнейшей якобинской вышивки.

Сберегая традиции, выткала яркие, красочные дорожки-половики А. Я. Дернова. О. Р. Прахова написала гуашью летний «Город на Неве» и солнечные одуванчики.

К выставке готовились целыми семьями. По-осеннему очень актуальна и радостна кукольная композиция «Мы картошки накопали» семьи Старковских из поселка Кузино.

В. А. Тропова передаёт секреты мастерства своим внучкам Ирине и Анне, поэтому у них и получилось славно поработать всем вместе, создавая свою кружевную сказку.

В пополнении экспозиции активно участвовали ветеранские организацииВыставка работников образования, медицинских учреждений, ООО «Устюгхлеб», ООО «Новаторский ЛПК», сельских поселений района, в том числе самых отдалённых – Ломоватского и Сусоловского.

Выставка рабоает с 3 по 25 октября 2019 года. Вход свободный.

Блюдо. XVIIв.