Главная -> Экскурсии -> Малый выставочный зал -> Выставка «Мир авторской игрушки»

Выставка «Мир авторской игрушки»

В выставке участвует 17 мастеров-кукольников из городов Вологодской и Архангельской областей, но больше всего среди них устюжанок.

Выставка «Мир авторской игрушки»На выставке представлены вязаныеВыставка «Мир авторской игрушки» и текстильные куклы, работы из полимерной глины. Изделия выполнены в разных техниках. Так, например, Людмила Григорьевна Кашутина (г. Вельск Архангельской области) не только шьёт, но и владеет техникой валяния из шерсти, делает кукол с применением шарнирных креплений.

С полимерной глиной работают сёстры Лариса Владимировна Березина (г. Великий Устюг) и Марина Владимировна Прокопьева (г. Вологда).

Выставка «Мир авторской игрушки»Поражают вязаные игрушки на проволочномВыставка «Мир авторской игрушки» каркасе, выполненные устюжанкой Ольгой Николаевной Прибытковой. Композиция «Союзмультфильм» посвящена знакомым с детства героям мультипликационных фильмов.

Татьяна Ильинична Демьяновская (г. Котлас Архангельской области) создаёт из текстиля забавных клоунов и зайцев. Любовь Викторовна Букало (г. Великий Устюг) наполнила свою композицию «Именины у Кристины» авторскими текстильными куклами.

Неистощимы фантазии наших мастеров на сказочные темы: на выставке рядом Гарри Поттер и Кот в сапогах, Красная Шапочка и Баба-яга…

Подобная выставка проводилась и в прошлом году, но в нынешнем в ней участвуют как знакомые мастера, которые порадуют новыми произведениями, так и кукольники, работы которых устюжане увидят впервые.

Сроки работы выставки: С 7 августа по 30 сентября 2020 года.

Возрастные ограничения 0+

Чашка "Довольно и одной". 1889–1900-е годы. Россия.