Главная -> Экскурсии -> Малый выставочный зал -> Персональная выставка работ художника Стаса Бородина

Персональная выставка работ художника Стаса Бородина

На выставке представлены пейзажи и пейзажные натюрморты члена Союза художников России и Европейской академии искусств Станислава Юрьевича Бородина.

Стас Бородин. Вёль-ле-Роз. Франция. 2016У художника активная тСтас Бородин. Набережная Великого Устюга. 2011ворческая жизнь. Создавая новые произведения, он охотно и много путешествует. На его полотнах Русский Север от Великого Устюга до Салехарда и Архангельска. И рядом греческий остров Неаполис, Собор Парижской Богоматери, Гамбург и Лахти. Среди работ Стаса Бородина особенно многочисленны натюрморты, написанные на фоне пейзажа. Здесь и итальянская ваза на фоне Большой Морской улицы Санкт-Петербурга, и натюрморт на фоне Атлантики. Важную роль в композиции ряда произведений художника играет горящая свеча. Её тёплое пламя создает особые эффекты освещения, умело переданные художником. Работы Стаса Бородина эмоционально сдержанные, но очень светлые и добрые. Глубокое пространство композиций, гармония сложной цветовой структуры, цельность пленэрного ощущения среды настраивают на созерцательность.

Стас Бородин. НатюрмортВ России и за рубежом состоялось более 100 персональных выставок художника. С творчеством мастера знакомы в Германии, Швеции, Испании, Америке, Франции, Бельгии, Китае, Финляндии и Словакии. Полотна С. Ю. Бородина находятся в Музее изобразительного искусства Архангельска, Музее истории города Санкт-Петербурга, Великоустюгском государственном музее-заповеднике, Котласском краеведческом музее, в музеях Германии и Испании, в корпоративных и частных коллекциях.

Возрастные ограничения 0+

Сроки работы выставки: 6 июля – 3 августа 2022 года

Кукрыниксы. "Бьемся мы здорово..." 1941 г.

музей в госкаталоге

gk

музей в соцсетях

Друзья, пожалуйста, ответьте на вопросы небольшой электронной анкеты.
то не займет много времени, а нам вы ОЧЕНЬ поможете. В анкете нужно выбрать "Великоустюгский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник".
Вы можете быть уверены в полной конфиденциальности Ваших ответов, они будут использоваться только в обобщенном виде, все данные обезличены.

Для нас это очень важно! БЛАГОДАРИМ!