Главная -> Экскурсии -> Малый выставочный зал -> Персональная выставка мастера-кукольника О. И. Драневич

Персональная выставка мастера-кукольника О. И. Драневич

Ольга Иосифовна Драневич увлеклась искусством создания кукол в 2014 году, начав, как и большинство мастеров-кукольников, с интерьерных текстильных куколок-тильд – романтических и обворожительных.

Персональная выставка мастера-кукольника О. И. Драневич На нынешней выставке представленоПерсональная выставка мастера-кукольника О. И. Драневич уже 14 кукольных композиций, которые умиляют, настраивают на весёлый лад, рождают добрые чувства и хорошее настроение.

Бесконечно долго можно разглядывать кукольную композицию «С лёгким паром!», посвящённую «банному» дню в мышином семействе.

Композиция «Папа прилетел» представляет семейство иное – гусиное, разноликое и подозрительно разноцветное.

Персональная выставка мастера-кукольника О. И. Драневич Собрала Ольга Драневич вместе и персонажей новогодних сказок, напоминая нам о любимом празднике. А какие пары у мастерицы! Есть среди них и куклы-влюблённые, и те, кто уже полвека вместе.

Вдохновляют на творчество Ольгу Иосифовну и литературные произведения. Посетители выставки узнают среди её кукол героев сказки «Золотой ключик, или Приключения Буратино» А. Н. Толстого и Людвига XIV с Туттой Карлссон из сказочной повести шведского писателя Яна Экхольма.

Сроки работы выставки: С 7 августа по 30 сентября 2020 года.

Возрастные ограничения 0+

Дымник. Первая половина XX в.