Главная -> Экскурсии -> Открытое хранение фондов -> «Новый год. Открытки из прошлого» 6+

«Новый год. Открытки из прошлого» 6+

В депозитарии Великоустюгского музея-заповедника начала работу выставка «Новый год. Открытки из прошлого».

Выставка «Новый год. Открытки из прошлого» На выставке представлен весь Выставка «Новый год. Открытки из прошлого» XX век, но только в поздравительных открытках, посвящённых Новому году и Рождеству. Это российские и зарубежные иллюстрированные почтовые карточки для открытого письма и фотооткрытки из фондов музея. Среди них редкие экземпляры начала XX века.

В экспозиции открытки 30-х годов, послевоенных лет, поздравительная новогодняя телеграмма из 60-х. У художников каждого десятилетия свои излюбленные сюжеты. На открытках 70-х отважные соотечественники покоряют космос и Антарктиду, мчатся праздничные тройки, пляшут и смеются обаятельные зверята художника Владимира Зарубина, творчеству которого в экспозиции посвящена отдельная витрина.

Выставка «Новый год. Открытки из прошлого» Эти открытки, подписанные и Выставка «Новый год. Открытки из прошлого» отправленные в предвкушении безоблачных праздничных дней, непредвзято и искренне отразили надежды и мечты, гордые помыслы целых поколений россиян.

Выставка также даёт возможность познакомиться с частью коллекции филокартиста Владимира Мастракова, принесённой в дар Великоустюгскому музею-заповеднику в 2006 году.

Сроки работы выставки: 1 ноября 2019 года – 3 октября 2020 года.

Игрушка ёлочная «Птичка на гнезде». Начало XX в.