Главная -> Экскурсии -> Музей истории Великого Устюга -> Выставка «Великий Устюг глазами художников и фотографов»

Выставка «Великий Устюг глазами художников и фотографов»

Выставка посвящена 875-летию Великого Устюга. Основу экспозиции составляют подлинные открытки, фотографии, более 30 живописных полотен и графических листов из музейных фондов.

Н. Н. Соломин. Набережная в Великом УстюгеНа картинах Великий Устюг белой ночью C. Ю. Бородин. Набережная Устюга и в первых лучах солнца, тёплым летним вечером и зимним днём. И у каждого художника он разный. Многолюдна, наполнена радостями снежных игр набережная на полотне Николая Соломина. Лиричен предвесенний городской пейзаж Стаса Бородина.

Любимую живописцами церковь Вознесения можно увидеть на полотнах Андрея Широкова, Елены Елясовой, Владимира Переяславца. Привлечёт внимание Иоанно-Богословская церковь на картине Александра Шубина, успевшего запечатлеть её в 1920-е годы.

На выставке демонстрируются наиболее интересные открытки и фотографии с видами Великого Устюга начала и второй половины XX века. Увидев их рядом, можно будет составить представление об изменениях во внешнем облике города.

Экспозицию дополняют фотоаппараты, фотоальбомы, изделия мастеров декоративно-прикладного искусства, финифтяные изделия Кузинского механического завода с изображением панорамы Великого Устюга, архитектурных памятников города.

Возрастные ограничения 0+

Сроки работы выставки: 5 апреля 2022 года – 31 января 2023 года.

Раев С.Б. "Берегите мир!" 1982 г.

музей в госкаталоге

gk

музей в соцсетях

Друзья, пожалуйста, ответьте на вопросы небольшой электронной анкеты.
то не займет много времени, а нам вы ОЧЕНЬ поможете. В анкете нужно выбрать "Великоустюгский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник".
Вы можете быть уверены в полной конфиденциальности Ваших ответов, они будут использоваться только в обобщенном виде, все данные обезличены.

Для нас это очень важно! БЛАГОДАРИМ!