Главная -> Экскурсии -> Музей истории Великого Устюга -> Комплексное мероприятие «Год 1941-й. Брестская крепость»

Комплексное мероприятие «Год 1941-й. Брестская крепость»

Мероприятие открывает небольшая лекция, посвящённая начальному периоду Великой Отечественной войны, сражению за Брестскую крепость, подвигу её защитников.Сотрудник музея в своём рассказе освещает и те вопросы, которые будут озвучены в ходе дальнейшей игры.

Комплексное мероприятие «Год 1941-й. Брестская крепость»Далее ребятам предлагается закрепитьКомплексное мероприятие «Год 1941-й. Брестская крепость» полученные знания, разделившись на команды и став участниками настольной образовательной игры «Великая Отечественная война. Брестская крепость».

В ходе игры участникам предстоит совершить путешествие в прошлое, пройти этапы, отражающие этот суровый и сложный период войны, отдать дань памяти защитникам Родины, благодаря которым была одержана Великая Победа.

Это мероприятие проводится совместно музеем и Великоустюгским поисковым отрядом «Память» и относится к циклу «Не смолкнет слава тех великих лет».

Возрастные ограничения: 12+

Ендова. XIX в.