Главная -> Экскурсии -> Детский музейный центр -> Выставки в Детском музейном центре
Выставки в Детском музейном центре
03.08.2018 13:46

В настоящее время в ДМЦ работают несколько небольших выставок, которые знакомят с творчеством интересных художников.

Выставка работ вологодского архитектора, художника, путешественника Саши Асафова.Устюжский художник Борис Студенцов представляет живописные полотна, посвящённые родному городу и его жителям.

На работах известного московского фотографа Алексея Нитецкого – потрясающие виды Великого Устюга.

А также в Детском центре можно увидеть 8 работ вологодского архитектора, художника, путешественника Саши Асафова. Полтора года он работал на Чукотке и придумал выставочный проект «Чукотка. Возвращение Дежнёва»: серия живописных работ тех мест, где жил знаменитый землепроходец. 370-летний юбилей открытия Дежнёвым пролива между Азией и Америкой отмечают в 2018 году.

Чернильница подвесная. XVIII в.