Главная -> Экскурсии -> Детский музейный центр -> Выставка «Вологодская область – душа Русского Севера»
Выставка «Вологодская область – душа Русского Севера»
03.09.2014 21:52

Первая на Русском Севере Детская художественная галерея начала свою работу с открытия выставки детского и юношеского творчества «Вологодская область – душа Русского Севера».

Выставка «Вологодская область – душа Русского Севера»Выставка «Вологодская область – душа Русского Севера»Данная выставка стала результатом областного конкурса изобразительного искусства «Вологодская область – душа Русского Севера» и районного конкурса «Северная радуга». Участие в этих конкурсах приняли учащиеся детских художественных школ городов Вологды, Великого Устюга, Череповца, детских школ искусств городов Белозерска и Красавино, обучающиеся учреждений образования Великого Устюга и Великоустюгского района.

На выставке представлено 211 работ – фотографии, произведения изобразительного и декоративно-прикладного искусства: кружевоплетение, бисероплетение, батик, резьба по дереву, устюжская роспись, вышивка.

Работа выставки продлится до 10 ноября.

Блюдо. XVIIв.