Главная -> Экскурсии -> Детский музейный центр -> Выставка «Мир чудесный, мир волшебный»
Выставка «Мир чудесный, мир волшебный»
02.12.2016 17:56

2016-й год официально объявлен в нашей стране Годом российского кино. Указ об этом 7 октября 2015 года подписал президент Российской Федерации Владимир Путин. Целью посвящения целого года «важнейшему из искусств» является привлечение внимания к отечественному кинематографу, его проблемам и достижениям, популяризация и повышение качества отечественного киноискусства.

«Мир чудесный, мир волшебный». Выставка, посвященная Году Российского Кино.

2 декабря в Детской художественной галерее Великоустюгского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника открылась замечательная выставка, посвященная Году Российского Кино «Мир чудесный, мир волшебный». На выставке представлено 127 рисунков учеников Великоустюгской детской художественной школы в возрасте от 7 до 18 лет. Детские рисунки смогут увидеть не только жители Великого Устюга, но и туристы, посещающие город в зимний сезон.

Выставка пропагандирует Российское кино, творчество наших замечательных режиссеров, артистов, художников-мультипликаторов. Юные художники с большой любовью отобразили в своих рисунках сюжеты знакомых всем с детства фильмов и мультфильмов, таких как «Иван Васильевич меняет профессию», «12 стульев» Гайдая, «Место встречи изменить нельзя» Говорухина, «Весна на заречной улице» Марлена Хуциева, «Шерлок Холмс» Масленникова, «Каникулы в Простоквашино», «Бременские музыканты» и многие другие.

Российское кино – это достояние и гордость нашего народа. Если дети это рисуют, значит, они знают и любят отечественное кино!

Ваза для конфет. Сер. ХХ века. СССР.