Главная -> Экскурсии -> Детский музейный центр -> Выставка экологического рисунка и плаката «У нас Земля одна»
Выставка экологического рисунка и плаката «У нас Земля одна»
08.12.2017 18:03

Охрана окружающей среды стала одной из главнейших задач нашего времени. Неслучайно 2017 год объявлен в России годом экологии и особо охраняемых природных территорий.

Выставка экологического рисунка и плаката «У нас Земля одна» Выставка экологического рисунка и плаката «У нас Земля одна» 8 декабря в Детском музейном центре Великоустюгского государственного музея-заповедника открывается детская художественная выставка экологического рисунка и плаката «У нас Земля одна». Выставка завершает программу мероприятий музея, посвящённую Году экологии и особо охраняемых природных территорий. Её цели – экологическое воспитание и привлечение подрастающего поколения к проблемам сохранения окружающей среды, бережного отношения к природе, повышение экологической культуры и сознательности.

Участие в выставке приняли учащиеся Великоустюгской детской художественной школы и художественного отделения Детской школы искусств города Красавино в возрасте от 8 до 15 лет. Юные художники района представили на выставке 57 работ, которые ярко и выразительно раскрывают проблемы экологической опасности нашей планеты.

Бокал. ХVIII–XIX вв.