Главная -> Экскурсии -> Детский музейный центр -> Волчок – игрушка на все времена
Волчок – игрушка на все времена
  • Интерактивное занятие для детей и взрослых

Волчок – игрушка на все времена. Интерактивное занятие для детей и взрослых.Новое, открывающееся с начала 2018 года, занятие посвящено одной из самых древних игрушек человечества – волчку, её истории и той роли, которую волчок сыграл в истории человеческой цивилизации. Волчок – дедушка популярного ныне спиннера, но в отличие последнего, оказывает чрезвычайно благотворное влияние на зоны мозга за счёт развития мелкой моторики, координации, тактильного контакта с натуральным деревом. Он помогает правильно поставить руку для письма, что очень важно для современных детей.

На занятии вы познакомитесь с волчками народов мира и, конечно, со знаменитым русским кубарем. Узнаете о значении волчка в развитии современной науки и техники.

Проявить ловкость в запускании волчков, освоить традиционные игры с этой забавой смогут все любознательные и активные гости!

Удивление и удовольствие, радость и незабываемые впечатления гарантированы!

Занятия начнутся в Детском музейном центре со 2 января 2018 года.

Наша группа Вконтакте: https://vk.com/ozornoy_volchok

Блюдце. Вторая четверть ХIХ века. Франция, Севр