Главная -> Экскурсии -> Детский музейный центр -> «О Великом Устюге с любовью»

«О Великом Устюге с любовью»
12.07.2019 13:11

В Детском музейном центре Великоустюгского музея-заповедника (Советский проспект, 60) 16 июля открылась выставка «О Великом Устюге с любовью», на которой экспонируются работы студентов факультета графики Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина при Российской академии художеств.

Зайцева Анна. Великий Устюг. Реставрация Вниманию публики представлено болееЗайцева Анна. Великий Устюг. Реставрация 20 произведений, созданных во время пленэра 2018 года, а затем экспозиция дополнится рисунками студентов, приехавших в Великий Устюг нынешним летом.

Работы молодых художников выполнены в разных техниках (акварель, темпера, линогравюра), в каждой из них чувствуется творческая индивидуальность автора. Но есть и то, что их объединяет: все произведения проникнуты любовью к нашему городу и восхищением сохранёнными архитектурными памятниками.

На посетителей несомненно произведут впечатление акварели и триптих Анны Зайцевой «Великий Устюг. Реставрация», линогравюры Натальи Костуновой, темперная живопись Виолетты Прицкау, работы Юлии Шиловой. Студентов вдохновляли на творчество церковь Вознесения и иконостас Троицкого собора, Михайло-Архангельский монастырь и река Сухона со старым катером на причале, улочки города и его домики – всё это сложилось для них в неповторимый и узнаваемый образ Великого Устюга.

Выставка работает с 16 по 30 июля. Вход свободный.

Доброклонский (В. Азов) В.В. "Слава героям Отечественной войны! Б...