Главная -> Экскурсии -> Детский музейный центр -> Юбилейная персональная выставка фотохудожника Виталия Нагаева

Юбилейная персональная выставка фотохудожника Виталия Нагаева
09.09.2020 11:51

В Детском музейном центре Великоустюгского музея-заповедника начинает работу юбилейная ретроспективная выставка фотохудожника Виталия Владимировича Нагаева.

Персональная выставка фотохудожника Виталия НагаеваВиталий Нагаев привёз в город, в которомПерсональная выставка фотохудожника Виталия Нагаева родился, свои фотоработы двух последних десятилетий. Виталий Владимирович делится с земляками частицей тех красот, которые он каждый раз стремится запечатлеть в своих многочисленных путешествиях. Фотограф дарит нам Белое озеро и Кижи, Соловки и Онегу, Якутию и Чукотку – такими, как он однажды их увидел через объектив своего фотоаппарата. Здесь же и работы, посвящённые православным святыням северо-запада России: «Храм Спас на Крови» (Санкт-Петербург, 2018), «Соловецкий монастырь. Бухта Благополучия» (2006), купола Успенского собора в Великом Устюге сквозь морозную дымку и «Спас-Камень» (2005) – колокольня Спасо-Каменного монастыря на острове посреди Кубенского озера в лучах заходящего солнца.

Персональная выставка фотохудожника Виталия НагаеваВиталия Нагаева увлекает современный урбанистический пейзаж Москва-Сити и синие воды жаркого Красного моря, но в то же время он остаётся верен скромной красоте северной природы, восторженно демонстрируя нам «Кружева снежные» (2010), «Ранний иней» (1998) и тронутые красками ранней осени листочки якутской берёзы.

Виталий Нагаев – участник многочисленных региональных, российских и международных выставок. Знакомство с его творчеством будет интересно всем, кто любит отправляться в путешествия с фотоаппаратом в руках.

Сроки работы выставки: 9 сентября – 8 октября 2020 года.

Возрастные ограничения 0+

Корецкий В. Б., Гицевич (Гицевич-Корецкая) В.А. "Партизаны, бейт...