Главная -> Экскурсии -> Детский музейный центр -> «Чернобыль: наша память и боль»

«Чернобыль: наша память и боль»
16.04.2016 17:42

В эти апрельские дни исполняется 30 лет со дня страшной аварии на Чернобыльской АЭС..

«Чернобыль: наша память и боль». Конкурс детских рисунков.«Чернобыль: наша память и боль». Конкурс детских рисунков. Владимирова Елизавета, 17 лет. Плач Земли.Администрация Великоустюгского муниципального района и Великоустюгский музей-заповедник объявили конкурс детских рисунков «Чернобыль: наша память и боль». Участие в конкурсе принял 61 юный художник. Ребята занимаются в Великоустюгской детской художественной школе и Школе искусств города Красавино. Возраст участников – от 7 до 17 лет. Все представленные на конкурс работы размещены в залах Детского музейного центра, их можно увидеть, вход на выставку свободный.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится 26 апреля 2016 года, в день аварии, в Детском музейном центре – на официальном приёме главы города Великий Устюг.

Чайник. Вторая четверть XIX века. Россия.