Мастер-класс Сергея Андрияки

Замечательный мастер-класс состоялся в Детском музейном центре Великоустюгского музея-заповедника в последнюю субботу июля. Его ведущим выступил художник с мировым именем – народный художник РФ, действительный член Российской академии художеств Сергей Николаевич Андрияка.

Признанный мастер акварельной живописи на протяжении трёх часов делился профессиональными секретами с ребятами, занимающимися в детских художественных школах Великого Устюга и Красавино, и их преподавателями. Мастер-класс проводит народный художник РФ, действительный член Российской академии художеств Сергей Николаевич Андрияка. Мастер-класс Сергея АндриякиПошагово, на глазах у зрителей, создавался пейзаж нашей северной природы в летний пасмурный день. За это время каждый из трёх десятков художников, юных и взрослых, получил потрясающий опыт общения с обаятельным и мудрым, тонко чувствующим и умеющим донести свои мысли через кисть и слово мастером. И, конечно, каждый унёс домой чудесные впечатления и свой уголок природы, написанный акварелью под руководством прекрасного художника и педагога.

Мастер-класс состоялся благодаря поддержке компании «Северсталь», которая уже на протяжении многих лет помогает осуществлять творческие проекты Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, его школе, а также Великоустюгскому музею-заповеднику.

Шкатулка. 1959 г.