Юбилейная выставка Бориса Студенцова.

4 сентября 2015 г. в выставочном зале Великоустюгского музея-заповедника открылась выставка живописных работ члена Союза художников России Бориса Анатольевича Студенцова «Природа и жизнь Русского Севера». Выставка посвящена 55-летию со дня рождения художника.

Юбилейная выставка Бориса СтуденцоваЭто третья персональная выставка Б. Студенцова в стенах Великоустюгского музея-заповедника. На ней были представлены 34 работы автора, созданные с 1998 по 2014 г. Имя Бориса Студенцова широко известно устюжанам и всем любителям живописи, неравнодушным к образам Русского Севера. Его картины находятся в коллекциях Великоустюгского музея-заповедника, Вологодской областной картинной галереи, в частных собраниях в России и за рубежом.

Б.А. Студенцов работает в разных жанрах: пейзаж, натюрморт, архитектурно-видовая тематическая картина, портрет. Ведущим жанром его творчества является пейзаж. Большинство картин художника посвящено родному Великому Устюгу и его окрестностям.

Работы, представленные на выставке, – это итог большого творческого пути, профессионального роста художника, отражение его внутреннего мира и признание в любви к родному краю. Выставка даёт представление о творческой зрелости и большом изобразительном потенциале художника, который в своих работах стремится передать наиболее значимые явления природы и жизни Русского Севера.

Статуэтка "Отдыхающий крестьянин солит хлеб". Сер. ХIХ в. Россия.

В этом месяце: 1158

0.9%Kuwait Kuwait